Цветовая схема:   Размер шрифта:

656043, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Короленко, д. 65
(3852) 371-401, 371-421
archbarnaul@barnaul-adm.ru

07.04.2023 – Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени»!

Приложение


Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени»!

Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Основная цель Форума - выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

До 26 апреля граждане имеют возможность добавлять и представлять свои идеи и проекты на крауд-платформе ideas.roscongress.org по 6 направлениям:

-национальная социальная инициатива,

-национальная технологическая инициатива,

-национальная кадровая инициатива,

-национальная экологическая инициатива,

-предпринимательство,

-цифровые сервисы.

Форум - это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

На начальном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ- 1000 идей. Далее экспертным советом АСИ будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума.

В соответствии с Указом Президента России форум проводится ежегодно. Впервые он состоялся в ноябре 2020 года, второй форум – июле 2022 года.

В 2022 году на крауд-платформу было загружено более 19,5 тысяч идей, из Алтайского края поступило 118 предложений. 6 проектов жителей Алтайского края получили высокую оценку экспертов и были представлены для участия в федеральном этапе Форума. В топ-1000 идей Форума от региона вошли 3 проекта.

https://идея.росконгресс.рф/

Наверх