10.10.2022 – Коэффициента плотности застройки

В соответствии со статьей 18 Правил землепользования и застройки городского округа – города Барнаула Алтайского края, утвержденных решением Барнаульской городской Думы от 25.12.2019 №447, застройка территории города Барнаула (строительство, реконструкция объектов капитального строительства, объектов незавершенного строительства) должна осуществляться исключительно в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Алтайского края и муниципальными нормативными правовыми актами города Барнаула.

Кроме того, при застройке должны соблюдаться требования технических регламентов, в том числе соблюдение установленных нормативными правовыми актами требований безопасности территорий, инженерно-технических требований, требований гражданской обороны, включая обеспечение предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, принятие мер по противодействию террористическим актам, требований охраны окружающей среды
и экологической безопасности, требований сохранения объектов культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, минимальных расчетных показателей обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, содержащихся в нормативах градостроительного проектирования Алтайского края, нормативах градостроительного проектирования на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края

Учитывая вышеизложенное, просим в процессе проектирования объектов капитального строительства на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края производить расчет коэффициента плотности застройки, согласно требованиям Нормативов градостроительного проектирования Алтайского края, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 09.04.2015 №129, и указывать данный показатель в проектной документации.