Цветовая схема:   Размер шрифта:

656043, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Короленко, д. 65
(3852) 371-401, 371-421
archbarnaul@barnaul-adm.ru

19.03.2024 – Присвоение (аннулирование) адресов объектам (объектов) адресации

https://www.gosuslugi.ru/600170

Присвоение (аннулирование) адресов объектам (объектов) адресации, находящихся на территории города Барнаула, за исключением объектов, находящихся на территории населенных пунктов, подведомственных сельским (поселковой) администрациям

Цель муниципальной услуги:

Присвоение (аннулирование) адресов объектам (объектов) адресации, находящихся на территории города Барнаула, за исключением объектов, находящихся на территории населенных пунктов, подведомственных сельским (поселковой) администрациям.

Орган, предоставляющий муниципальную услугу:

1. Комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула – в случаях присвоения (аннулирования) адресов объектам адресации, находящихся на территории города Барнаула;
2. Сельские (поселковая) администрации – в случаях присвоения (аннулирования) адресов объектам адресации, находящихся на территории города Барнаула в населенных пунктах, подведомственных соответствующей сельской (поселковой) администрации. (Научногородокская сельская администрация Ленинского района города Барнаула, Власихинская сельская администрация Индустриального района города Барнаула, Лебяжинская сельская администрация, Южная поселковая администрация Центрального района города Барнаула).

Правом на подачу заявления о предоставлении муниципальной услуги обладают:

Заявление подается собственником объекта (объектов) адресации либо лицом, обладающим одним из следующих вещных прав на объект адресации (право хозяйственного ведения; право оперативного управления; право пожизненно наследуемого владения; право постоянного (бессрочного) пользования). А также с заявлением вправе обратиться представитель заявителя.

Правовые основание предоставления муниципальной услуги:

Административный регламент предоставления муниципальной услуги, утвержденный утвержденного приказом комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула от 28.03.2023 №15.

Срок предоставления муниципальной услуги:

Принятие решения о присвоении (аннулировании) адреса, решения об отказе в присвоении (аннулировании) адреса, а также внесение соответствующих сведений об адресе объекта адресации в государственный адресный реестр осуществляются комитетом, в срок не более чем шесть рабочих дней со дня поступления заявления в комитет.

Преимущества предоставления муниципальной услуги в электронном виде:

Муниципальную услугу можно получить в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) – Госуслуги.

  • При подаче заявления через Госуслуги необходимость ожидания в очереди исключается.
  • Сведения о ходе предоставления услуги могут быть получены заявителем самостоятельно в «Личном кабинете» на Госуслугах.
  • В ходе предоставления услуги в «Личный кабинет» заявителя на Госуслугах направляются уведомления и запросы, связанные с оказанием услуги.
  • На Госуслугах заявителю в его «Личном кабинете» обеспечивается доступ к результату предоставления услуги, полученному в форме электронного документа.
  • Сохранение электронного документа (подписанного электронной подписью руководителя) на компьютерах, планшетах, смартфонах.

Информация о порядке и сроках получения муниципальной услуги может быть получена заявителем:

  • На официальном Интернет-сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула: https://ksar.barnaul-adm.ru (Услуги / Присвоение (аннулирование) адреса объекту (объекта) адресации на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края).
  • На официальном Интернет-сайте города Барнаула: https://barnaul.org в разделе «Административные регламенты предоставления муниципальных услуг» (Правовая информация / Муниципальные услуги / Административные регламенты предоставления муниципальных услуг).

Наверх