Цветовая схема:   Размер шрифта:

656043, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Короленко, д. 65
(3852) 371-401, 371-421
archbarnaul@barnaul-adm.ru

19.01.2024 – Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

https://www.gosuslugi.ru/600156

Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

Цель муниципальной услуги:

Получение разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края.

Орган, предоставляющий муниципальную услугу:

Администрация города Барнаула.

Правом на подачу заявления о предоставлении муниципальной услуги обладают:

Физические и юридические лица, заинтересованные в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, а также их уполномоченные представители.

Правовые основание предоставления муниципальной услуги:

Административный регламент предоставления муниципальной услуги, утвержденного постановлением администрации города Барнаула от 17.04.2020 №610.

Срок предоставления услуги:

В случае если требуется проведение общественных обсуждений, составляет 70 дней со дня регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги.
В случае если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства включен в градостроительный регламент в установленном для внесения изменений в правила землепользования и застройки порядке после проведения общественных обсуждений по инициативе физического или юридического лица, заинтересованного в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования такому лицу принимается без проведения общественных обсуждений и составляет 30 дней со дня регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги.

Преимущества предоставления муниципальной услуги в электронном виде:

Муниципальную услугу можно получить в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Госуслуги).

  • При подаче заявления через Госуслуги необходимость ожидания в очереди исключается.
  • Сведения о ходе предоставления услуги могут быть получены заявителем самостоятельно в «Личном кабинете» на Госуслугах.
  • В ходе предоставления услуги в «Личный кабинет» заявителя на Госуслугах направляются уведомления и запросы, связанные с оказанием услуги.
  • На Госуслугах заявителю в его «Личном кабинете» обеспечивается доступ к результату предоставления услуги, полученному в форме электронного документа.
  • Заявителю предоставляется возможность сохранения электронного документа, являющегося результатом предоставления услуги и подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, на своих технических средствах, а также возможность направления такого электронного документа в иные органы (организации).

Информация о порядке и сроках получения муниципальной услуги может быть получена заявителем:

  • на официальном Интернет-сайте города Барнаула (https://barnaul.org/) в разделе «Административные регламенты предоставления муниципальных услуг» (Главная/ Правовая информация/ Муниципальные услуги/ Административные регламенты предоставления муниципальных услуг);
  • на сайте комитета (https://ksar.barnaul-adm.ru/) (Главная/ Услуги/ Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства).

Наверх