Цветовая схема:   Размер шрифта:

656043, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Короленко, д. 65
(3852) 371-401, 371-421
archbarnaul@barnaul-adm.ru

30.09.2021 – Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Всероссийская перепись населения впервые проходит в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Можно принять участие в переписи населения в онлайн-формате на портале «Госуслуги», а также на переписных участках в МФЦ и с помощью переписчиков.

Как пройти перепись на «Госуслугах»?

В период электронной переписи. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и вам пришлют напоминание.

  • Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru
  • Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.
  • Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

2.Выберите услугу «Пройти перепись населения»

Полученные данные переписи позволят лучше увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах России, городах и сёлах, точнее планировать развитие страны и принимать необходимые меры в реализации программ поддержки населения.

Приглашаем всех принять участие во Всероссийской переписи населения-2021!

Ознакомиться с подробной инструкцией на портале Госулуг.

Перейти на информационный сайт Всероссийской переписи населения

Наверх