Цветовая схема:   Размер шрифта:

656043, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Короленко, д. 65
(3852) 371-401, 371-421
archbarnaul@barnaul-adm.ru

13.10.2025 – "Три звезды" у планетария: в центре Барнаула построят гостиницу в формате апартаментов

"Три звезды" у планетария: в центре Барнаула построят гостиницу в формате апартаментов

Пятиэтажное здание с подвалом расположится напротив Барнаульского планетария. Его проектируют для гостиницы категории "три звезды"

Пятиэтажную гостиницу на 30 номеров и 60 мест предлагают построить на ул. Никитина, 80. Участок расположен напротив городского планетария и передан Минэкономразвития края в аренду. Работать на нем будет компания "Отель 22". Проект 9 октября защищали на градосовете. Уже сейчас понятно, что гостиницу оборудуют как апартаменты.

"Отель 22" возглавляет Ольга Семенова. Она же учредитель компании, а также руководитель "Пасеки алтайского высокогорья". Кроме того, инвестор проекта занимается производством силикатного кирпича, сообщал архитектор. По данным сервиса "Спарк Интерфакс", бенефициар компании "Пасеки алтайского высокогорья" – депутат АКЗС, председатель комитета по промышленности, предпринимательству и туризму Владимир Семенов. Он также, по данным на 2020 год, был совладельцем ПФК "Силикатчик" наряду с предпринимателями Жанной Прониной и Дмитрием Шором.

На выбранном участке запланирована гостиница уровня "три звезды". В подвале решено устроить спортзал и хозяйственные помещения, на первом этаже – торговые локации и ресепшен. На пятом будут технические помещения, в том числе для оборудования лифта.

В номерах планируется обустроить места, где постояльцы смогут сами готовить себе еду. Поэтому в гостинице не будет обеденного зала. Такой подход фактически превращает заведение в апартаменты.

Подробнее можно узнать по ссылке: https://tolknews.ru/nedvizimost/202090-kakuyu-gost...

Наверх